Наш телефон Наш телефон
Skype Skype: create.by

Почему стоить заказать разработку адаптивного сайта

Многие из нас, живущие в 21 веке, уже не раз слышали о таком понятии, как адаптивная верстка веб-сайта. В чем заключается его суть? Дело в том, что на различных устройствах (планшете, ПК, ноутбуке или смартфоне) каждая страница представляется по-разному. Изменяется положение рекламных блоков, кнопок и полей, даже размер букв в тексте. Все это сделано только потому, чтобы посетителю было проще ориентироваться по сайту. Стоит отметить, что адаптивная верстка – не какое-то новое веяние, а вполне осознанная необходимость. Итак, в статье собрано 8 наиболее важных причин, почему стоит вложить свои средства в адаптивную верстку веб-сайта.

Первое взаимодействие клиента с вашим бизнесом

Сайт – это одна из основных ступеней, где каждый потенциальный клиент знакомится с вашей бизнес-идеей. Поэтому его первый опыт во многом обуславливает то, будет ли он сотрудничать с вами. Таким образом, адаптивный сайт с хорошим юзабилити – удачный шаг к успеху и процветанию вашей деятельности.

Такой сайт имеет ряд важных преимуществ перед типичной мобильной версией, поэтому ему отдадут предпочтение многие пользователи Интернета. Люди не заметят какой-либо разницы в дизайне, применяя сразу несколько устройств. Пользуясь смартфоном, человек обычно не вникает детально в суть предоставляемых услуг или предлагаемых товаров. А посетив сайт с персонального компьютера или ноутбука, он не будет сбит с толку совершенно иным интерфейсом.

Охват всей пользовательской аудитории смартфонов

Начиная с 2014 года, трафик с мобильных телефонов впервые в истории превысил количество посещений страниц со стационарных компьютеров и ноутбуков. Это говорит о том, что адаптивная верстка сайта способна существенно ускорить его раскрутку, сделать привлекательным для любых посетителей. Помимо этого, пользователи мобильных устройств являются не только потребителями веб-контента, но и активно осуществляют покупки через Интернет.

Больше поискового трафика

Что является надежным каналом отличного трафика? Конечно же, поисковые системы. Следовательно, поисковая выдача для смартфона будет состоять из тех сайтов, которые обладают соответствующей адаптацией. Такой алгоритм, как Google Mobile Friendly, понижает в ранжировании те веб-страницы, которые, по его мнению, малопригодны для смартфона или планшета. Повышенный ранг приобретают сайты, способные предоставить пользователю наилучшую возможность взаимодействия. Это – суровая реальность нынешнего бытия.

Интеллектуально простая поддержка сайтов

С дизайном адаптивного типа нет необходимости создавать разные версии для мобильных или стационарных устройств. Следовательно, сразу же отпадают затраты на отслеживание и исправление массы ошибок (особенно в начале запуска), наполнение всех версий контентом и т.д.

Маркетинг и существенная экономия на SEO

Раскрутка сразу нескольких версий веб-сайта в сочетании с его поисковой оптимизацией заставляет расходовать огромное количество финансовых и человеческих ресурсов. Это – и трата свободного времени! Такая тактика представляется долгой и неэффективной.

Цена и эффект

Сайт с адаптивной версткой прекрасно функционирует на любых устройствах, обладающих разными размерами экранного дисплея. Это весьма важно потому, что маркетологи не могут предугадать, с какого именно устройства посетители попадут на ресурс и каким будет качество подобного взаимодействия.

Адаптивный сайт дает больше клиентов!

Все вышеописанные факторы существенно увеличивают шансы привлечения потенциальных клиентов, которые смогут воспользоваться вашими услугами или же купить определенные товары.

Успех заключается в продуманных инвестициях!

Если предприниматель мыслит стратегически и планирует получать доход уже в ближайшее время, то он должен понимать, что адаптивная верстка сайта – один из весьма важных факторов продвижения. Со временем эффект будет увеличиваться, а прибыль расти.